Личный кабинет
Войти
Забыли пароль?
Регистрация
Войти
Войти
8 (911) 745-00-87
rusdusha@list.ru
Кол-во товаров: 0 шт.
на сумму: 0 руб.
Оформить заказ
Лавка «Здравница монастырская» 8 (911) 795-82-01
Санкт-Петербург, пр.Просвещения 74, универсам "Северный", 2 этаж
ГЛАВНАЯО насДоставкаОплатаКонтактыПолезно знатьИстория
Главная Новости ПИХТОВОЕ МАСЛО обладает противовоспалительным, антибактерицидным и ранозаживляющим свойством. Приниается как ингалятор и в бане
Лечебная натуральная косметика
Для ухода за телом
Для ухода за лицом
Для ухода за волосами
Подарочные наборы
Конкреты (твёрдые духи)
Душистая вода
Банные радости
Моющие средства
Для наших любимых детей
Здравница
Монастырская аптека
Таёжный лекарь
Живительная сила тайги
Помощь от природы
Лекарственные травы
Здоровье от пчёл
АСД
Пробиотики
Гомеопатические свечи
Эфирное масло
Здоровое питание
Природный напиток
Таёжное утешение
Книги
Духовное здоровье
Ладан
Нардовое миро из Иерусалима
Рассылка:
Подписаться
Новости
24.04.2024
Мыло "Крымские травы"
08.04.2024
БАЛЬЗАМ МОНАСТЫРСКИЙ «ЧИСТЫЕ СОСУДЫ» ПО СТАРИННОМУ РЕЦЕПТУ 50+ТРАВ
01.04.2024
МОНАСТЫРСКАЯ ПРОДУКЦИЯ Шампунь «Розовый» ПИТАТЕЛЬНЫЙ Идеально подходит для окрашенных волос любого типа.
15.02.2024
МОНАСТЫРСКАЯ АПТЕКА Бальзам Щитофит
07.02.2024
НОВИНКА! МОНАСТЫРСКАЯ АПТЕКА ГРИБАНЕТ
06.01.2024
7 января - РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО! Лавочка "ЗДРАВНИЦА МОНАСТЫРСКАЯ" НЕ РАБОТАЕТ. (С 8 января работаем в обычном режиме)
18.05.2016

ПИХТОВОЕ МАСЛО обладает противовоспалительным, антибактерицидным и ранозаживляющим свойством. Приниается как ингалятор и в бане

 

http://russdusha.ru/catalog/101_monastirskaya_apteka/pihtovoe_maslo_30_gr

 

 
Показания: 
 
- при различных формах радикулита (шейном, грудном, пояснично-крестцовом)
- заболеваниях опорно-двигательного аппарата (артриты, периартриты и др.)
в период обострения и профилактики обострений
- в качестве согревающего массажного средства
- при ОРВИ, бронхитах, воспаления легких
- улучшает кровообращение рук, ног, согревает суставы из нутри
 
 
Состав:  100%  пихтовое масло первой выгонки и очищенное от
и очищенное от сивушных примесей
 
Пихтовое масло получают из хвои и молодых побегов пихты сибирской перегонкой с водяным паром. Этот ценнейший экстракт люди издавна используют как дезинфицирующее, косметическое и лечебное средство очень высокой биологической активности.
 
Это экологически чистый продукт, поскольку пихта может расти только в условиях кристально чистого воздуха, свободного от загрязненности и дыма промышленных зон. Такие места сохранились в районах Красноярского края, Хакассии, Тувы и других регионах Восточной Сибири, где ведется производство пихтового масла.
Распыление пихтового масла в помещениях способствует уничтожению болезнетворных микробов, устраняет неприятные запахи в туалетах, кухнях, оставляет тонкий аромат хвойного леса в жилых и ванных комнатах. Это – незаменимый натуральный дезодорант, снижающий потоотделение.
 
Женщины найдут в пихтовом масле идеальное косметическое средство, которое в короткий срок поможет избавиться от морщин и дряблости кожи благодаря его омолаживающему воздействию на клетки организма. Это свойство пихтового масла особенно ощущается после приема горячей ванны с добавлением в нее 3-5 кап. через 15—20 мин. появляется чувство легкости, исчезает усталость, снимается стресс. Более длительное нахождение в «пихтовой» ванне помогает расслаблению мышц, быстрому засыпанию. Сон при этом становится спокойным и глубоким. Такие процедуры благотворно влияют на центральную нервную систему, помогают избавиться от бессонницы и неврозов. При этом отмечается восстановление гетерогенной активности коры головного мозга.
 
Широкие возможности заключены в пихтовом масле как лечебном препарате. В народной медицине, например, оно с успехом применяется при лечении гинекологических и урологических заболеваний. Врачи, применяющие в своей практике пихтовое масло, рекомендуют его во многих других случаях. 
 
Противопоказания:
Масло пихтовое противопоказано при острых инфекционных и кожных заболеваниях, опухолях, заболеваниях периферической нервной системы, беременности, гнойных поражениях кожи. При индивидуальной непереносимости.
 
СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПИХТОВОГО МАСЛА ПРИ НЕКОТОРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ:
 
АНГИНА.
Чистое масло капнуть из пипетки на гланды. Можно накрутить ватку на палочку, намочить ее в масле и смазать гланды или сделать орошение шприцем. Процедуры повторять 2-5 раз в день с интервалом в 4-6 часов. Продолжительность лечения 2– 3 дня. При хронической ангине, кроме смазывания гланд и наружных растираний подскульных зон, необходимо закаппывать масло в нос по 1-2 капли. При этом может появится жжение, чихание, выделение мокроты из носа. Через 10—20 мин. эти явления пройдут,но во втором случае лечебный эффект будет выше.
 
АРТРИТЫ, РЕВМАТОИДНЫЙ ПОЛИАРТРИТ.
Следует разогреть суставы компрессом из морской соли, затем втереть в разогретые суставы чистое пихтовое масло, после чего опять разогреть компрессом. Для компресса пропитывают маслом лист бумаги, прикладывают к больному месту, обвязывают теплым шарфом или платком. Компресс держат 20-30 мин., но не более, чтобы не получить ожога.
 
БЕССОНИЦА.
Принимают пихтовые ванны (3-6 капель на ванну) в течении 25-30 мин. Но злоупотреблять этими ваннами не стоит. Следует делать перерывы.
 
БОЛИ В НОГАХ, ГОЛЕНОСТОПНОМ И КОЛЕННОМ СУСТАВАХ.
Втирать в область сильных болевых ощущений небольшое количество масла. Эффективность лечения возрастает, если предварительно принять теплую ванну или погреть больное место. Курс лечения составляет 10-15 процедур.
 
БРОНХИТ, ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ (ПНЕВМОНИЯ).
Сочетать втирания масла в воротниковую зону с ингаляцией. Ингаляцию лучше проводить с помощью ингалятора Махольда в течение 2-5 мин. В домашних условиях ингаляцию можно проводить так: налить в эмалированную кастрюлю кипяток, капнуть 3-4 капли масла, накрыться с головой и дышать парами. Грудь и спину под лопатками натереть чистым пихтовым маслом, затем укрыться теплым одеялом и пропотеть.
 
ГРИПП, ОРЗ И ДРУГИЕ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Больному необходимо втирать масло в воротниковую зону спины и грудь 4-5 раз в сутки. После чего сделать массаж стоп по рефлекторным зонам с маслом. Закончив втирания, эти места накрывают компрессной бумагой, на ноги одевают носки, затем больного укладывают в постель, укрывают теплым одеялом и дают ему выпить потогонный сбор. Применять следует небольшое количество масла. При насморке можно закапать по одной капле масла в каждую ноздрю или каплю масла пальцем растереть вдоль переносицы. При гайморите закапывают в каждую ноздрю по 3-4 капли масла. Делают ингаляции: в кастрюлю с кипящей водой добавляют 8-10 капель масла и, укутав голову, в течении 15 мин. вдыхают пар.
 
ДИАТЕЗ У ДЕТЕЙ.
Пораженные диатезом места смазывают мазью следующего состава: пихтовое масло - 30%, серная мазь - 30%, детский крем - 40%; или: 1 часть пихтового масла, 3 части оливкового масла (детского крема). В мазь желательно добавить 1-2 капли витамина F.
 
КАШЕЛЬ.
При сильном кашле чистое масло закапывают из пипетки на корень языка по 3-5 капель утром и перед сном.
 
КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ОЖОГИ.
Пихтовое масло зарекомендовало себя как прекрасное ранозаживляющее и противоожоговое средство. Во многих случаях достаточно пропитать маслом сложенную в несколько слоев марлю или салфетку и наложить на рану или ожег. Но при некоторых сложных случаях рекомендуется другие способы лечения, которые проводятся по индивидуальной схеме.
 
КОЛИТ, ЭНТЕРОКОЛИТ.
С помощью миксера взболтать 5-6 капель масла в 100 мл дистиллированной или кипяченой воды и принимать 3 раза в день за 20 мин до еды. ВНИМАНИЕ! При язве желудка принимать масло нельзя!
 
МАСТИТ, ЛАКТОСТАЗ.
Накладывать компрессы на область груди. Чтобы не было ожога, необходимо масло смешать с детским кремом в соотношении 1:3. Компрессы менять 2-3 раза в сутки.
 
МОКНУЮЩАЯ ЭКЗЕМА.
Приготовить мазь на жирной основе (детский крем, гусиное, барсучье сало или несоленый внутренний жир). Состав мази: пихтовое масло - 30-40%, жир - 60-70%. Смесь тщательно размешать и наложить на больное место, а поверх наложить компрессную бумагу. Процедуру повторять 2-3 раза в день. Курс лечения составляет 8-24 дня.
 
ГЕРПЕС.
При герпесе с первым появлением высыпаний и болезненных ощущений рекомендуется смочить пихтовым маслом ватку и на 15-20 мин приложить к больному месту.
 
ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ.
Делается аппликация к поверхности шейки матки чистым качественным пихтовым маслом.Продолжительность процедуры 15 минут. Количество процедур 15-20. Делать процедуру только в женской консультации.
 
ГРИБОК НА НОГАХ.
Делать примочки чистым пихтовым маслом. Держать 15-20 минут. Если грибок разместился на концах пальцев, то необходимо найти возможность погрузить кончики пальцев в сосуд с пихтовым маслом и держать 20-25 минут. Лечение до выздоровения - обычно 5-10 дней в зависимости от общего состояния организма.
 
ОПРЕЛОСТЬ НОГ.
Смазывать чистым пихтовым маслом 2-3 раза в день. Результаты будут лучше, если сделать аппликацию из бинтика, пропитанного маслом на 15-20 минут.
 
ОСТЕОХАНДРОЗ.
В последнее время к понятию "остеохандроз" относят радикулит, плексид и т.д. При остеохандрозе на спину больного накладывают помятую и прогретую хвою. Делают это в парной. После 30 минутного лежания следует попариться, использую при этом веники из хвойной зелени. Имея в наличии пихтовое масло, необходимо 2 раза в год, лучше в весенние и осенние месяцы, принимать массаж с пихтовым маслом по 12-15 сеансов. В порядке профилактики в домашних условиях делать обычное втирание по 6-7 раз в месяц. Добиться полного излечения позвоночника невозможно, но достичь улучшения можно. Массаж с пихтовым маслом применять при миозитах, плекситах и т.д.
 
ГЕМОРРОЙ.
Тампоны из ватки или бинта, пропитанные смесью обыкновенного постного, облепихового масла или другого жирового компонента и пихтового масла (в пропорции 5% на 50%), помогут избавиться от геморроидальных узлов. Наряду с введением в анальное отверстие тампонов (если геморроидальные узлы внутри прямой кишки), наружные узлы надо массировать пальцем, смоченным пихтовым маслом или 50%-й смесью с жировой эмульсией. При проведении процедуры может ощущаться жжение. Надо потерпеть.
 
ХРАНЕНИЕ ПИХТОВОГО МАСЛА.
Пихтовое масло и другие эфирные масла хвойных разлагаются солнечным светом, окисляются кислородом воздуха. Поэтому хранить надо в тёмном месте. При соблюдении условий хранения и пользования эфирные масла сохраняют свои первоначальные достоинства несколько лет.

© 2013-2024 "Русская душа", 8 (911) 745-00-87,
rusdusha@list.ru
Лавка "Здравница монастырская", Санкт-Петербург, пр.Просвещения 74, универсам "Северный", 2 этаж
8 (911) 795-82-01
Время работы: Пн. - с 13.00 до 20.30 Вт, ср, чт, пт, сб - с 12.00 до 20.30 Вс - с 13.00 до 20.30 Возможно по договоренности заранее.
© Все права защищены. Перепечатка материалов только с письменного разрешения администрации сайта. Ссылка на сайт обязательна!